Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости
НОВОСТИ / компания Pirelli

компания Pirelli

[2009-01-05]

компания Pirelli

компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного завода в Тольятти

Итальянская шинная компания Pirelli может начать в марте 2009 года строительство совместного с "Ростехнологиями" завода в Тольятти, сообщил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин на пресс-конференции во вторник.
«Несмотря на мировой финансовый кризис, переговоры с Pirelli идут успешно. Совсем недавно в Тольятти была крупная делегация Pirelli , которая посмотрела место строительства будущего завода. В планах Pirelli - выйти на площадку в марте месяце», - сказал Капустин.
По его словам, планы по строительству практически не корректируются. «В среду, 15 октября, в Тольятти будет присутствовать представитель Pirelli , отвечающий за экологию. Он будет конкретно смотреть экологическую ситуацию на площадке строительства», - добавил министр.
Документ об утверждении совместного предприятия госкорпорации "Ростехнологии", итальянской компании Pirelli и правительства Самарской области был подписан в августе в Москве.
Как ранее сообщил представитель правительства Самарской области, российская компания построит шинный завод с начальной годовой мощностью около 4,2 миллиона штук шин в год для легковых автомобилей и грузовиков. Инвестиции в новое предприятие составят около 250 миллионов евро.