Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости
Печать НОВОСТИ / Разработана новая технология рисунка на боковине покрышки

Разработана новая технология рисунка на боковине покрышки

[2012-02-27]

Разработана новая технология рисунка на боковине покрышки

Разработана новая технология рисунка на боковине покрышки

Корпорация Bridgestone объявила о разработке революционно новой технологии «печати» для шин, благодаря которой можно наносить рисунки на боковину покрышек.

Речь идет о новых возможностях нанесения надписей и рисунков на боковины покрышек. Ранее для нанесения рисунков на боковины покрышек применяли белый каучук. При этом требовалось большое количество белой резины, чтобы предотвратить изменение цвета и поддержать прочность. Более того, использование белой резины способствовало увеличению веса шины, а это – повышенный расход топлива.

рисунок на боковине покрышки

Технология нанесения рисунка на боковины покрышек компании Bridgestone подразумевает нанесение на боковину двух слоев – краски и защитного бесцветного материала для предохранения от обес­цвечивания и механических повреждений. Благодаря применению окрасочных материалов  на боковину можно будет нанести любой оригинальный цветной рисунок или фотографию.

Более того, со временем при желании старый рисунок можно будет удалить рисунок с боковины покрышек и нанести новый. Компания Bridgestone планирует вывести данную технологию «печати» покрышек на рынок автосервиса.

рисунок на боковине покрышки