Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости
Печать НОВОСТИ / В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен

В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен

[2011-09-23]

В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен

В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен

С 19 по 30 сентября 2011 года компания Мишлен проводит социальную акцию «Школа безопасности Мишлен» в России и Украине. В ходе акции в 160 общеобразовательных школах будут проведены интерактивные занятия, посвященные дорожной безопасности и правилам дорожного движения.

В России акция проходит при поддержке Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, а также Комитетов образования при правительстве Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Уфы. В Украине акция проходит при поддержке Департамента общего и среднего образования Министерства образования и науки Украины, а также Всеукраинской общественной организации «Ассоциация безопасности дорожного движения».

 

В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен

«Школа безопасности Мишлен» – интерактивная познавательная командная игра для школьников 5-6-х классов в жанре «квеста». Игра включает информационную составляющую (вопросы-ответы), творческую (конкурс тематических рисунков и пр.), а также спортивно-развлекательную часть (мастер-классы инструктора bmx-велосипеда и т.д.). Цель акции – в занимательной форме рассказать школьникам о безопасности на дороге, познакомить с правилами дорожного движения, предупредить о возможных рисках, с которыми сталкиваются все участники дорожного движения, повысить бдительность и внимательность ребят и тем самым предотвратить возможные случаи возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Акция пройдет в семи городах России: Москве, Орехово-Зуево (Московская обл.), Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Уфе. Впервые в этом году «Школа безопасности Мишлен» проводится в Украине – в городе Киев. В каждом городе будет охвачено по 20 общеобразовательных школ. Информация о ходе и результатах акции будет освещаться на сайте www.michelin-school.ru.

Это еще один крупный проект компании Мишлен в России и СНГ в рамках её социальной деятельности, направленный на повышение безопасности дорожного движения, а также в рамках глобальной миссии компании в мире «Способствовать прогрессу передвижения товаров и людей». Напомним, что в 2008 и 2009 годах Мишлен уже выступал организатором широкомасштабной акции «Школа агентов дорожной безопасности Мишлен» для учащихся младших классов, которая с успехом прошла в 380 российских общеобразовательных школах.

 

В России и Украине открывает двери школа безопасности Мишлен