НОВОСТИ / Drive-MG

Drive-MG

[2011-05-10]

Drive-MG

Drive-MG – эффект идеальной дороги

Drive-MG – эффект идеальной дороги

Балоны с 
газовой смесьюС весны 2011 года Автокомплекс Автоколесо предлагает новую услугу – закачку шин смесью инертных газов Drive-MG.
На данное время накоплен большой опыт использования Drive-MG в России и Украине в более чем двух тысячах шинных центров и автосервисов. Использование газовой смеси стало настолько популярно среди автомобилистов, что ее закачивают не только «продвинутые» гонщики на спортивных автомобилях, но и обычные автолюбители на машинах среднего класса.

Газовая смесь Drive-MG создавалась путем научных расчетов и экспериментальных исследований, ее состав постоянно совершенствуется и корректируется под изменчивые климатические условия и требования клиентов. Производитель гарантирует применимость газовой смеси для закачки в автошины.

Улучшение комфорта, повышение безопасности и экономии при эксплуатации автомобиля, колеса которого закачаны газовой смесью Drive-MG, достигается за счет следующих ее свойств:

  • меньший термический коэффициент изменения давления - Drive-MG обеспечивает относительную стабильность давления в шине в широком интервале температур, что обеспечивает равномерный и замедленный  износ протектора, положительно сказывается на динамике движения, улучшается сцепление с дорожным покрытием.
  • меньшая энергоемкость процесса сжатия - следует заметить, что именно это свойство газовой смеси ощущается сразу после закачки. Drive-MG наделяет колесо более высокими амортизационными качествами, придавая ему дополнительные демпфирующие свойства, забирает на себя часть нагрузки, разгружая подвеску автомобиля. Как следствие сглаживаются неприятные ощущения от ям, трещин, выбоин, и других реалий наших дорог, повышается плавность и мягкость прохождения неровностей дорожного покрытия, уменьшается гул колес и вибрация от контакта шин с дорожным покрытием, повышается устойчивость при прохождении поворотов.
  • меньшая проникающая способность (диффузия) - при незначительном проколе или погнутом на наших дорогах диске, газовая смесь Drive-MG выходит из колеса значительно медленнее воздуха.
  • исключение окислительных процессов - вода вместе с кислородом – естественным окислителем, содержащиеся в воздухе, основная причина коррозии материала диска и металлокорда шины, разрушения и термоокислительного старения резины. Одновременное воздействие влаги, кислорода и масляного аэрозоля, попадающего в колесо при работе компрессора, усиливают отрицательные последствия, которые являются основной причиной сокращения срока службы шин, возникновение дефектов, их аварийного разрыва на дороге. Можно возразить, что за относительно недолгий период эксплуатации шины вероятность разрушения резины из-за этих факторов ничтожно мала, но не лучше ли вообще исключить такую вероятность?

Заправка 
шин инертными газамиЕстественно, смесь инертных газов Drive-MG, наделенная такими полезными для автомобиля и его владельца качествами, не дешева. Относительно высокая цена обусловлена, как стоимостью компонентов смеси, так и непростой технологией ее производства, требующей специального оборудования и высококвалифицированного персонала. Но все же она несопоставима с ценой шин, дисков, работ по ремонту подвески.

Преимущества заправки шин смесью газов Drive-MG по сравнению с воздухом:

  • смягчение ударов по подвеске от неровностей дороги
  • уменьшение колебаний давления и температуры в шинах
  • поглощение значительной доли шума колес и вибрации кузова
  • смягчение тяжелых условий работы шин при значительной загрузке автомобиля
  • улучшение сцепления с дорожным полотном и увеличение эффективности торможения
  • поддержание формы профиля шин при колебаниях температуры и уменьшение их износа
  • отсутствие агрессивного воздействия посторонних примесей на материалы диска и шины
Для того, чтобы убедится в реальности заявленных характеристик на собственном опыте, достаточно закачать передние колеса. Эффект от газа проявляется сразу. Как правило, по данным статистики, порядка 80 % клиентов возвращались закачивать задние колеса в тот же день. Приятных Вам ощущений, комфорта, безопасности и экономии с Drive-MG.