Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости
Печать НОВОСТИ / Самые дорогие шины в мире: практически по цене нового автомобиля

Самые дорогие шины в мире: практически по цене нового автомобиля

[2010-10-06]

Самые дорогие шины в мире: практически по цене нового автомобиля

Самые дорогие шины в мире: практически по цене нового автомобиля

Bugatti_Veyron_

Если вы думаете, что ваша машина жутко дорогая в обслуживании, то эта история скрасит вам жизнь. В сети опубликована статья о том, сколько стоит замена и обслуживание шин автомобиля Bugatti Veyron. Сумма, которую тратит владелец этого дорогого итальянского спорт-кара на замену шин, вполне может возвести их в разряд самых дорогостоящих шин в мире.

Чтобы поменять шины на своем любимом автомобиле его владельцу приходится выкладывать без малого 30 000 евро. Производителем шин, заключившим контракт на поставку “резины” для Veyron, стала компания Michelin. Суперкар от Bugatti обувают в шины Michelin Pilot Sport Pax System размеров 245/690 R520 A спереди и 365/710 R540 A сзади.

Главной причиной такой высокой цены является безукоризненное качество и стойкость к высоким скоростям. Согласитесь, далеко не каждая “резина” выдержит скорость в 406 км/ч. Однако это еще не все. При каждой четвертой замене шин, в случае, если у владельца, конечно, хватит денег на столь длительное обслуживание, диски Bugatti Veyron должны пройти проверку на трещины. Автомобиль оснащается комплектом кованых 20-дюймовых дисков. Процедура проверки обойдется владельцу такого авто в 8 000 евро.

Источник: auto.oboz.ua